Новости

«Елочный круговорот»: свыше 50 тысяч деревьев сдали москвичи на экологическую переработку

02/03/2020

елочный круговорот переработка

В Москве подвели итоги экологической акции «Елочный круговорот», которая проходила во всех районах столицы в течение почти двух месяцев. Горожане сдали на переработку более 50 тысяч новогодних елей. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Акция «Елочный круговорот» завершилась 29 февраля. С начала января жители столицы сдавали живые деревья в специальные пункты, откуда растения отправляли на утилизацию. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в 2020 году экологическая акция поставила новый рекорд: на переработку поступило вдвое больше елок, чем в прошлом году. Всего москвичи сдали 51 813 деревьев. Три пункта приема работали и в Чертанове Северном.

Экологическая акция призвана привлечь внимание к вопросу раздельного сбора мусора. На полигонах, куда обычно попадают новогодние елки, нет условий для их естественного разложения. После переработки деревья обретают вторую жизнь: их превращают в щепки, которые используют в сельском хозяйстве и благоустройстве.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора