Новости

О качествах современной женщины рассказала депутат Любовь Духанина

06/03/2020

Духанина Любовь

Депутат Государственной думы Любовь Духанина в преддверии Международного женского дня рассказала о том, какой должна быть современная женщина.

Будучи парламентарием, заместителем председателя Комитета по образованию и науке в ГД, председателем общества «Знание», Любови Николаевне часто приходится сталкиваться с непростыми, неженскими ситуациями. По ее словам, силу воли, твердый характер и стратегическое мышление она развила в себе еще в вузе – в «мужском» для советских времен университете – МИФИ. Там она обрела любовь к фундаментальной науке и научилась работать над собой.

Именно работа над собой и постоянное саморазвитие – считает Любовь Духанина – являются главными ключами к успеху.

«В нынешней ситуации нужно быть очень разносторонним человеком. Сегодня тебе дают результат одни компетенции, но ты уже должен думать, что в себе нужно развить, чтобы соответствовать завтрашнему дню. И вот женщинам эта «разносторонность» дается легче», — говорит Любовь Духанина.

Однако парламентарий желает представительницам прекрасного пола стараться не терять в себе и женские начала – продолжать видеть красоту, окружающую нас.

«Пусть она дает нам силу и желание – творить, созидать, любить», — говорит Любовь Николаевна.

Полное интервью читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора