Новости

Первая победа после перерыва: команда «Чертаново» успешно сыграла с «Краснодаром-2»

11/03/2020

футбол чертаново

Футболисты клуба «Чертаново» одержали победу в выездном матче с «Краснодаром-2» во вторник, 10 марта.

Игра началась довольно напряженно для московских спортсменов — большую часть первой половины встречи краснодарцам удавалось удерживать территориальное преимущество, они активно осаждали вратаря сине-белых. Однако Илья Абаев чувствовал себя вполне комфортно: он уверенно отражал удары, а опасные атаки противников прерывали защитники.

До самого конца первого тайма футболисты «Чертанова» играли на контратаках. Отличный момент был у Романа Ежова, который пробил в сторону ворот краснодарцев из хорошей позиции, но, к сожалению, мяч пролетел чуть выше ворот. Еще один момент в зоне «Краснодара-2» создал Александр Солдатенков — футболист сделал точную подачу с углового на своего партнера по команде Леонида Герчикова, отправившего мощным ударом мяч в сторону ворот, но голкипер южан Денис Адамов успешно отразил удар. Постоянное давление со стороны «чертановцев» в итоге дало свои плоды. Влад Сарвели, лидер московской команды, взял игру на себя, успешно обошел пятерых оппонентов, после чего почти без размаха провел точный удар с границы штрафной на 43-й минуте. Счет на табло — 1:0 в пользу «Чертанова».

Второй тайм москвичи начали заметно бодрее, чем первый. Уже спустя 11 минут «чертановцы» увеличили отрыв. Юрий Горшков сделал хорошую подачу с углового, мяч подхватил Дмитрий Редькович, он переправил его щечкой в сетку — 2:0. Стоит отдать должное краснодарцам: они не пали духом и попытались изо всех сил исправить ситуацию. Их наставник Артем Куликов к 60-й минуте игры провел четыре замены в надежде отыграться. Свежий состав краснодарских футболистов сразу же начал активно прорываться к воротам своих противников. Такой серьезный напор заставил сине-белых уйти в глухую оборону, но Герман Онугха не позволил им закончить игру всухую: на 73-й минуте он забил москвичам гол — 2:1.

До конца игра оставалась напряженной, но Илья Абаев уверенно гасил все удары противника, тем самым позволил своей команде заработать три очка за победу. ФК «Чертаново» закрепился на четвертом месте в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ.

Источник: группа ФК «Чертаново» в социальной сети ВКонтакте