Новости

«Наше дерево»: москвичи подали более 400 заявок на высадку именных деревьев в Битцевском парке

11/03/2020

наше дерево, Битцевский лес

Более 400 заявок подали жители Москвы на высадку семейных деревьев в Битцевском лесопарке под эгидой проекта «Наше дерево». Информацию об этом опубликовали на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Семьи, у которых родился ребенок после 1 января 2019 года, могут посадить молодое растение в парках города. Присоединиться к акции разрешается, пока ребенку не исполнилось три года. Родители могут выбрать один из 26 «зеленых садов». Чаще всего молодые мамы и папы высаживают саженцы в «Битцевском лесу». На новый сезон здесь забронировали более 420 деревьев.

— В октябре прошлого года также проводилась акция «Наше дерево». Это семейно-экологический проект, благодаря которому высадили 329 саженцев. В программе приняли участие более 800 человек. 30 новых деревьев появились в Чертанове Северном — в Детском парке в Сумском проезде, — рассказал директор «Битцевского леса» Юрий Шевцов.

Для участия необходимо подать заявку на портале mos.ru в разделе «Наше дерево» до 30 июня нынешнего года. Оформлением должен заниматься один из родителей, зарегистрированный в Москве.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора