Раз, два, три… Футболисты «Чертанова» уверенно обыграли питерскую команду

12/03/2020

молодежка чертаново

Молодежная команда «Чертаново» U-17 одержала крупную победу над питерским «Зенитом». Игра состоялась 11 марта, завершилась она счетом 3:0.

С самого начала матч полностью шел под диктовку московских футболистов, которым удалось завладеть территориальным преимуществом, они постоянно пробивались в штрафную зону оппонентов. Уже на 16-й минуте оборона питерцев дала сбой, этим воспользовались «чертановцы» — Сергей Пиняев, самый юный игрок команды, получил пас от Максима Савельева, после чего пробил с левой ноги в ближнюю «девятку», открыв счет. Этот гол стал единственным в первой половине игры.

Второй тайм не сильно отличался от первого — московская команда все также продолжала доминировать на поле. Стоит отдать должное вратарю «Зенита» Никите Карабашеву, который эффективно отражал опасные удары нападающих «Чертанова». Однако ближе к концу матча оборона петербуржцев окончательно была пробита, они пропустили два мяча за последние пять минут игры. Второй гол забил Никита Першин, красиво отправив мяч в нижний угол ворот, а третий — точным ударом головой реализовал капитан команды «Чертаново» Алексей Никитенков.

Отметим, что, несмотря на столь разгромный счет, победа сине-белым досталась не просто. Коллектив на время потерял двух ключевых игроков: вратарь Никита Яворский восстанавливается после перелома ноги, а полузащитник Гаррик Левин получил повреждение голеностопа.

Источник: группа футбольного клуба «Чертаново» в социальной сети ВКонтакте