Новости

Новые меры повысят защиту москвичей от коронавируса

14/03/2020

bolnica(9)

Дополнительные действия по защите горожан от коронавирусной инфекции предпринимаются в Москве. Изменения в указ от 5 марта 2020 года внес Мэр Сергей Собянин после увеличения за сутки количества заболевших коронавирусом.

В пятницу, 13 марта, в Москве зафиксировали уже 24 заразившихся. И среди них, отметил Сергей Собянин, есть не только люди, прилетевшие из стран с неблагоприятной ситуацией, но и те, кто с ними тесно контактировал, жил.

В связи с этим, по рекомендациям столичных докторов, Сергей Собянин ввел режим обязательной самоизоляции и для живущих с прилетевшими из стран, где болезнь распространилась. Срок карантина — 14 дней. Чтобы получить больничный, нужно позвонить по телефону: 8 (495) 870-45-09.

Также Сергей Собянин для защиты от заражения детей ввел свободное посещение в школах Москвы. Однако обычные занятия в учреждениях продолжат идти. Родителям предоставляется выбор, пойдет ли их ребенок на уроки или нет.

Кроме того, работодателей обязали не допускать на рабочие места специалистов, которые должны сидеть на карантине после возвращения из-за границы. Подробнее читайте здесь.

Фото: с сайта Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора