Новости

Акцию «Тотальный диктант» перенесли на осень

16/03/2020

EO_nlJQEb9c

Штаб всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» в связи с коронавирусом объявил о переносе “праздника грамотности” на осень 2020 года. По традиции мероприятие, прошедшее уже 16 раз, должно было состояться в апреле этого года.

Как отмечает штаб акции, в последние недели все больше людей отказывались от участия в ней: «Мы же делаем проект не для «галочки», а для того, чтобы каждый мог принять участие в самом большом празднике русского языка, а это условие выполнить 4 апреля не удастся».

Одним из вариантов решения проблемы организаторы рассматривали переход к онлайн-режиму, однако это не устроило участников акции. Время до осени планируется потратить на улучшение курсов подготовки к диктанту. Существующие онлайн и очные занятия пока будут проходить в обычном режиме. Новую дату организаторы сообщат 25 марта.

«Тотальный диктант» — ежегодная акция проверки знаний по русскому языку. В прошлом году она состоялась более чем в 400 аудиториях столицы и 80 странах мира. А посмотреть, как диктант писали в Московском культурном центре «Северное Чертаново», можно по ссылке. Спикером была актриса театра и кино Рина Гришина.

Фото: МКЦ «Северное Чертаново»

Метки: ,

Выбор редактора