Новости

Лариса Зайцева поздравила ветерана войны Василия Ивановича Олейникова с юбилеем Победы

17/03/2020

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-11

Муниципальный депутат Лариса Зайцева поздравила с наступающим 75-летием Победы жителя района Чертаново Северное, ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Василия Ивановича Олейникова. Лариса Зайцева побывала у него в гостях, где и вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».

— Для меня – большая честь принимать участие в награждении ветеранов войны. Мы поздравили Василия Ивановича дома, вместе с сотрудниками управы района и территориального центра социального обслуживания. Пообщались с женой Василия Ивановича, с его внуком. Как же он радовался, как светились его глаза, с какой любовью смотрела на него жена, настоящая спутница жизни – вместе они живут вот уже около 65 лет. Вот это настоящий пример трудового и жизненного подвига, — отметила Лариса Зайцева.

Депутат также добавила, что внимание к ветеранам – это еще одна возможность сохранить историю, чтобы передать ее дальше, чтобы напомнить людям о тех, кто воевал за Великую Победу, работал в тылу, поднимал страну в сложные послевоенные годы.

Метки: , , ,

Выбор редактора