Новости

Доступ к информации о «здоровье в интернете» получили более 350 тысяч человек

18/03/2020

Тайм-менеджмент

С момента запуска системы электронных медицинских карт (ЭМК) прошло два месяца. Как сообщается на портале Мэра Москвы, за это время сервисом воспользовались более 350 тысяч человек. 

В данный момент ЭМК позволяет узнать информацию о собственном здоровье, назначениях врачей, результатах исследований и выписном эпикризе. Все данные пациентов защищены, и для получения доступа необходимо подтвердить личность. 

«Доступ к электронной медицинской карте позволяет жителям города в любое время посмотреть информацию о своем здоровье. В феврале мы также открыли для родителей возможность просматривать прививочные карты детей», — рассказывает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На этом улучшение сервиса не остановится: в планах — создание разделов с рецептами, направлениями, записями к врачу. Там же появится информация о диспансеризации и, что немаловажно, вызовах скорой помощи. Все это собираются сделать в этом году. 

Напоминаем, что получить доступ к своей ЭМК можно на mos.ru после авторизации в разделе «Здоровье». Также воспользуйтесь помощью специалистов многофункционального центра «Мои документы», находящегося по адресу: Варшавское шоссе, 128, корпус 2 (с 08:00 до 20:00).

Метки: ,

Выбор редактора