Новости

В «Мир творчества» окунулись посетители выставки в районном «Центре культуры и спорта»

19/03/2020

jmqAYaiaYrk

В настоящий «Мир творчества» смогли окунуться посетители выставки, открывшейся 15 марта в районном «Центре культуры и спорта». Организовала мероприятие студия декоративно-прикладного творчества «Родничок».

Зрители смогли увидеть экспонаты, созданные талантливыми чертановцами в 2019-2020 годах. Участники студии представили творческие работы, выполненные в необычных техниках. Есть изделия из соленого теста, картины в таких техниках, как батик (роспись по ткани акриловыми красками), «шерстяная акварель».

Юные посетители на открытии выставки смогли принять участие в мастер-классе, где они научились своими руками создавать яркие леденцы из… бумаги!

Депутат Евгения Ильина отметила важность работы по развитию творческих способностей детей.

— Главное, что ребята с радостью занимаются в кружках, изучают что-то новое и интересное, с пользой проводят свободное время. Мероприятия центра входят в районный план, который каждый квартал согласовывают депутаты. Они интересны и познавательны, — прокомментировала Евгения Ильина, возглавляющая работу комиссии по культуре и социальной политике в Совете депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Метки: , , , ,

Выбор редактора