Новости

Как посадить именное дерево: инструкцию читайте на mos.ru

20/03/2020

Зачем нам мосру-15

Проект «Наше дерево» становится все более популярным среди жителей столицы. В этом сезоне горожане уже забронировали более 3300 саженцев. Высадка запланирована на осень 2020-го.

Специалисты отмечают, что дерево символизирует родной очаг и жизнь, поэтому многим приглянулась возможность посадки именного растения в честь новорожденного малыша. Так, одна из участниц проекта Анна Бакина совершенно случайно узнала о такой программе. Посоветовавшись, они с мужем почти без раздумий решили, что хотят высадить именную липу в честь своей дочери.

«Из всех представленных пород, эта показалась мне самой красивой, она большая и крепкая вырастает, и мне очень нравится, как липа цветет», — говорит женщина.

Отметим, что высаживаются деревья в 26 парках столицы, в том числе в Битцевском. В прошлом году по проекту на территории леса появились 329 саженцев, 30 — в Чертанове Северном. На 2020-й жители забронировали более 420 деревьев, которые украсят «Битцевский лес».

Участниками программы могут стать родители, у которых ребенок родился не раньше 1 января 2019 года. Ознакомиться со всеми парками для высадки и породами представленных растений можно на сайте mos.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора