Новости

Школьники получат профессии через digital-квесты

20/03/2020

20191127142457_IMG_8641

Школьники смогут пройти пять digital-квестов по трем профессиональным направлениям цифровой среды, сообщает координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», депутат Госдумы Любовь Духанина. Получить необходимые навыки дети смогут в онлайн-формате, без угрозы здоровью и совершенно бесплатно. 

Профессии для освоения выбрали самые востребованные и популярные — в сферах копирайтинга, SMM, сетевого права. В каждом квесте — по семь заданий-кейсов с настоящими практическими задачами. Разобраться, как и что делать, помогут подсказки, которые ненавязчиво обучат азам специальностей.  

«Это не просто занимательная игра, это реальное практическое задание, в ходе которого ребята научатся писать развлекательные или рекламные тексты, набирать подписчиков в социальных сетях, защищать персональную информацию, пользоваться большими базами данных», — комментирует Любовь Духанина.

Кроме того, самые успешные и активные участники имеют реальную возможность начать работать по полученной профессии — летом их пригласят на стажировку в команду проекта «Равные возможности – детям» и фонда «Национальные ресурсы образования». 

Задания и инструкции выкладывают ВКонтакте, в группе Digital-квесты для подростков, и в Instagram — @digital_quest_nro. Подробнее читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора