Новости

«Письмо солдату» — школьники напишут детям войны

23/03/2020

школа № 1179, "Подвиг великий и вечный", Великая отечественная война. патриотизм

Организаторы конкурса «Письмо солдату» приглашают для участия школьников от семи до 17 лет. Тема этого года — дети Великой Отечественной войны, приурочена к 75-летию Победы. Завершится акция 26 апреля.

Героями работ могут быть не только известные дети войны, но и любой ребенок, который застал те страшные времена.

«Оглянитесь вокруг, многие дети той войны живут еще среди нас – возможно, это ваши дедушка или бабушка, а может – ваш сосед», — отметили на сайте конкурса. 

Письма, рисунки и видео — креативность ничем не ограничена. Жюри особенно обратит внимание на эмоции, вложенные в работы. Отправить свои творения на сайт конкурса можно до 6 апреля. Победителей будет по 25 в каждой из трех номинаций. Их отметят грамотами, а работы разошлют по войсковым частям всех регионов России.

До 29 апреля в Москве проходит еще одна патриотическая акция. Народный марафон «Вспомним всех поименно» запустили Департамент национальной политики и межрегиональных связей и некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии». Желающие должны выложить ВКонтакте, в Instagram или Facebook снимок времен Великой Отечественной войны с историей о людях или событиях, запечатленных на нем. Пост нужно сопроводить хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда и #марафонпобеды75. Аккаунты участников должны быть открытыми. Памятные призы получат авторы пяти наиболее популярных историй (по количеству лайков).

Метки: , ,

Выбор редактора