Новости

Собянин открыл в ГКБ №67 отделение для пациентов с коронавирусом

23/03/2020

Собянин-поликлиника-0107

Для граждан с подозрением на коронавирус власти Москвы организовали работу отделений в семи городских клинических больницах. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия одного из таких стационаров в ГКБ № 67 имени Ворохобова.

«Мы выделили, переоборудовали, приспособили семь городских корпусов больниц для того, чтобы уже лечить конкретных больных или тех, кто находится под подозрением. И сегодня мы отдаем новейший корпус на 50 тысяч квадратных метров — перинатальный центр 67-й больницы, который мы временно отдаем в систему борьбы с коронавирусом. Тяжелое, но необходимое решение», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что столичные власти, если будет необходимость, готовы развернуть еще 10 корпусов. Сообщается, что девять городских лабораторий для тестирования на коронавирус уже перешли из тестового в рабочий режим.

Ранее Сергей Собянин сообщил о решении властей перевести на домашний режим горожан старше 65 лет и категорию граждан, которые имеют хронические заболевания.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора