Новости

Школу и детский сад построят на месте автостоянок в микрорайоне Северное Чертаново

24/03/2020

Вид на микрорайон Северное Чертаново

Новую школу и детский сад в Чертанове Северном начнут строить в этом году. Рафик Загрутдинов, глава Департамента строительства Москвы, сообщил, что всего планируется возведение 20 образовательных учреждений за счет бюджета — по всему городу. 

Проект дошкольного корпуса и школы в районе Чертаново Северное был анонсирован еще осенью 2018 года на публичных слушаниях. Мы писали об этом ранее, и узнать подробности можно в нашей статье. Строительство новых объектов начнется со сноса трех автостоянок. На данный момент ведутся переговоры о компенсации владельцам машиномест, сообщает Алексей Юрьевич Демин, глава отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта в управе района. Согласно проекту, детский сад рассчитан на 125 мест, а школьный учебный корпус на 300. Алексей Юрьевич также отметил, что эти изменения назревали уже давно — так, например, в образовательном комплексе № 1158, даже с учетом наличия нескольких корпусов, наблюдается некоторая перенасыщенность учениками.  

Начнутся работы, по предварительным данным, осенью текущего года. Территориально стройка обозначена за зданием отдела МВД России по району Зюзино, по направлению к СШ «Битца».

Фото: из архива редакции

Метки: , ,

Выбор редактора