Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.03.2020

24/03/2020

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже у пенсионера

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже у пенсионера.

В отдел полиции с заявлением обратился 82-летний житель столицы. Он сообщил, что обнаружил пропажу денежных средств со своей  банковской карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний приезжий, работающий мастером-продавцом в одной из организаций столицы по ремонту и продаже техники.

Установлено, что заявитель обратился в данную фирму с просьбой настроить его мобильный телефон. Во время работы мастер-продавец при помощи мобильного банка перевел денежные средства потерпевшего на свой счет. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже денежных средств.

В отдел полиции с заявлением обратился генеральный директор одной из фирм. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли на территорию склада, арендуемого организацией, и, взломав сейф, похитили оттуда принадлежащие ему денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил более 2,8 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 34-летний приезжие, работающие в данной организации. Часть похищенного изъята.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в попытке сбыта психотропного вещества

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 29-летнего москвича по подозрению в покушении на сбыт психотропного вещества – амфетамина.

В ночное время в ходе патрулирования территории сотрудники полиции на Загорьевской улице обратили внимание на припаркованный автомобиль марки «Фольксваген», в салоне которого находился неизвестный. При проверке документов 29-летний водитель данного транспортного средства стал заметно нервничать. Было принято решение провести личный досмотр гражданина. В результате осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 2 килограммов. Установлено, что вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Выбор редактора