Новости

В Москве действует новая инструкция по коронавирусу

25/03/2020

коронавирус мосру

Новый порядок действий по коронавирусу утвержден в Москве. Сотрудники здравоохранения будут направлять на специальные тесты больных ОРВИ при наличии симптомов COVID-19, а также определенные группы граждан, которые находятся в группе риска.

Проверять на наличие коронавируса при ОРВИ будут горожан старше 60 лет, даже если отсутствуют явные признаки заражения. Такая мера предосторожности касается и беременных женщин. Направят на прохождение тестов горожан, которые имеют хронические заболевания (сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной систем, онкологию). Проверять будут и жителей столицы, прибывших из стран, где есть коронавирус, а также тех, кто имел контакты с людьми, которые потенциально могут быть заражены или уже подхватили COVID-19.

Отмечается, что госпитализировать будут не только людей с новым вирусом, но и больных ОРВИ, если заболевание протекает в тяжелой форме. В случае выявления коронавируса, если иммунитет справляется, и пациент переносит вирус легко, ему могут разрешить переболеть дома. Для этого от пациента потребуется соблюдение всех предписаний врача. Главным условием является обеспечение не только собственной безопасности, но и безопасности окружающих людей — пациент должен полностью изолироваться.

Симптомы коронавируса: затрудненное дыхание, температура от 38,5 и кашель.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в Москве публикуется на Mos.ru.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора