Новости

Стала известна новая дата «Тотального диктанта»

26/03/2020

Тотальный диктант фото ТД

Штаб всемирной просветительской акции сообщил новую дату «Тотального диктанта», который был перенесен на осень — 17 октября.  

Акция 2021 года пройдет без изменений — в апреле, что значит — разница между мероприятиями будет всего полгода. Директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец отметила, что без активного содействия участников им не обойтись: «Мы очень рассчитываем на поддержку тех, кто решится написать два «Тотальных диктанта» с разницей в полгода, а также наших организаторов, которые примут этот вызов обстоятельств и смогут организовать два мероприятия с таким коротким промежутком». 

Подготовка к всемирной акции начнется с середины сентября — все по старинке — онлайн и оффлайн-занятия и специальные курсы. Подать заявку на участие можно будет с 8 октября. А за день до этого, 7-го, завершится автопробег — Тотальное путешествие, которое прервалось через несколько дней после его начала. 

Специально для поклонников акции 4 апреля, в день несостоявшегося диктанта, организаторы проведут семичасовой марафон. На нем пройдут шесть лекций приглашенных экспертов и гостей — Антона Сомина, Светланы Друговейко-Должанской, Ольги Северской, Владимира Ткаченко и Полины Парс и других. Кроме того, можно написать пробный диктант, подготовленный Андреем Геласимовым, и проверить его с Владимиром Пахомовым, председателем Филологического совета «Тотального диктанта». 

Фото: «Тотальный диктант»

Метки:

Выбор редактора