Новости

Руководители местных поликлиник рассказали депутатам о работе, проведенной в 2019 году

26/03/2020

ЧС новость 1 18.03.20

Итоги работы за прошлый год подвели на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное руководители столичных поликлиник. В работе заседания приняли участие глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков и глава управы района Александр Демин.

На собрании о деятельности в 2019 году рассказали руководители городских поликлиник № 2 и № 170, которые на сегодняшний день обслуживают местных жителей. Также с отчетом выступила главный врач детской поликлиники № 129.

Наталья Шиндряева (главврач поликлиники № 2) рассказала о наиболее значимых достижениях прошлого года и поделилась планами на будущее. По ее словам, основные задачи были выполнены. Речь идет о профилактической работе, которой уделяется большое внимание, и диспансеризации населения. Она отметила, что горожане старше 40 лет должны проходить комплексное обследование ежегодно, чтобы как можно раньше выявить возможные заболевания и начать лечение.

— Мы нацелены на раннее выявление всех инфекционных заболеваний, а также онкологических, — пояснила она.

В поликлинике активно проводились мероприятия по профилактике ВИЧ, туберкулеза, велась пропаганда здорового образа жизни. Что касается кадрового вопроса, то на сегодняшний день в учреждении выдвигаются строгие требования к набору специалистов.

ЧС новость 3 18.03.20

В прошедшем году в число основных задач, как отметила в своем отчете главный врач поликлиники № 170 Ирина Полунина, входили иммунизация населения и всеобщая диспансеризация. В приоритете были вопросы, связанные со снижением заболеваемости, инвалидности и смертности, медицинского и лекарственного обеспечения льготников. Всего, по информации руководителя медорганизации, в 2019-м отмечалось в среднем 1300 посещений пациентов в одну смену, работали 29 терапевтических участков.

В 2019 году сотрудники поликлиники приняли участие в проекте «Московское долголетие».

— Мы провели для жителей 474 лекции, которые посетили более пяти тысяч человек, — отметила Ирина Полунина.

Кроме того, еженедельно в поликлинике работают школы профилактики инфаркта и инсульта. В прошлом году состоялись 102 встречи. Обучение здесь прошли около 550 человек.

Большое внимание сегодня уделяется раннему выявлению онкологических болезней. Так, в 2019 году, по информации Ирины Полуниной, специалисты поликлиники провели более 12 тысяч маммографий и сделали 4500 узи молочных желез. В результате обследований выявлены 80 случаев раковых заболеваний у пациенток. В учреждении, помимо этого, провели более тысячи исследований легких, направленных на выявление случаев заболевания раком. В результате у 20 пациентов обнаружена онкология, они были направлены на лечение.

ЧС новость 2 18.03.20

Итоги работы за 2019 год подвело и руководство детской поликлиники № 129, где обслуживают более 39 тысяч детей. В составе поликлиники – четыре педиатрических отделения, отделение профилактики, травматологический пункт, дневной стационар, клинико-диагностическое отделение, отделение лучевой диагностики. На сегодняшний день здесь нет проблем с кадрами, отмечается полная укомплектованность штата медперсоналом.

Главврач Наталья Бучнева рассказала депутатам о работе, которая сегодня проводится поликлиникой по организации профилактических мероприятий, этому уделяется значительное внимание.

Директор школы № 1158, депутат Татьяна Киркова поблагодарила Наталью Бучневу – за сотрудничество, и сотрудников поликлиники, работающих сегодня в районных образовательных комплексах, они помогают следить за здоровьем учащихся. Положительно оценили депутаты и работу руководства поликлиник № 2 и № 170.

Напомним, что на прошедшем заседании Совета депутаты также согласовали ежеквартальный районный план мероприятий по социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на II квартал этого года, утвердили план работы Совета на II квартал 2020 года, график приема избирателей депутатами.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора