Новости

Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

27/03/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин

В период нерабочей недели, 28 марта — 5 апреля 2020 года, салоны связи и зоомагазины могут продолжить работу. Такое сообщение опубликовал Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«В перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, включены зоотовары и сжиженный природный газ», — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник обратил внимание жителей Москвы, что столичные органы власти и государственные учреждения переходят на режим работы «по предварительной записи». Услуги, которые невозможно перевести в электронный формат, будут оказывать заявителю лично.

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге. Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020-го», — уточнил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в Москве действует запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи.

Указ Мэра Москвы доступен по ссылке.

 Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора