Новости

Уроки финансовой грамотности для россиян прошли на прошлой неделе

31/03/2020

duhanina_bio

Цифровые уроки финансовой грамотности провели на платформе «Конвергентное лидерство». Начались занятия по актуальным для россиян темам 24 марта по всей стране. 

Депутат Госдумы и председатель Российского общества «Знание», при поддержке которого прошла Неделя финансовой грамотности, Любовь Духанина комментирует: «Опросы «Знания» показывают, что каждый третий житель нашей страны сталкивается с нехваткой информации из мира экономики и финансов — от потребительских кредитов до знаний о современных финансовых инструментах».

Любовь Николаевна отмечает, что в наши дни каждый должен уметь распределять средства, планировать свой бюджет и управлять им. 

От пенсионеров и подростков до предпринимателей — цифровая неделя охватила все категории населения. Всего прошли 36 вебинаров, где в режиме реального времени можно было задавать вопросы спикерам. Сейчас же, после завершения недели, можно посмотреть уроки на платформе «Конвергентное лидерство» и там же — узнать о планировании расходов, приумножении финансов и инструментах распределения денег. 

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: с личного сайта Любови Духаниной

Метки: , , ,

Выбор редактора