Новости

Стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

02/04/2020

ЧС новость 02.04.20

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ стартовал вчера, 1 апреля. Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в армию весной-летом 2020 года. На воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

В Чертановском военном комиссариате работу будет вести призывная комиссия района Чертаново Северное, председателем которой является глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков. Даты и формат проведения заседаний на сегодняшний день определяются в вышестоящих инстанциях. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки призывная кампания проходит в особых условиях. Министр обороны Сергей Шойгу еще в марте заявил, что в целях безопасности отправка в войска новобранцев пройдет не ранее 20 мая. Даты заседаний призывных комиссий зависят от ситуации в каждом конкретном регионе.

Все призывники перед отправкой к местам службы сдадут тест на коронавирус. В военных частях молодых людей ждет двухнедельный карантин.

Напомним, что в соответствии с законодательством органы местного самоуправления и исполнительной власти оказывают военкомату помощь в проведении мероприятий, связанных с организацией призывной кампании, проводят разъяснительную работу среди молодежи призывного возраста.

Метки: , ,

Выбор редактора