Новости

В Москве перепрофилированы больницы и созданы специальные бригады скорой помощи

03/04/2020

ecg-1953179_960_720

В столице продолжается активная работа по созданию мер для противодействия коронавирусной инфекции. В городе в срочном порядке перепрофилированы семь больниц. Еще дополнительно в 10 корпусах будут организованы госпитали для лечения инфицированных пациентов. Пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, терапевты, а также инфекционисты и эпидемиологи Москвы оказывают лечение пациентам с диагнозом «COVID-19». Все столичные больницы обеспечены необходимым медоборудованием.

В городе созданы 110 специальных бригад скорой помощи. В больницах работают пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких. Девять столичных лабораторий могут проводить более 10 тысяч исследований в сутки, которые информируют о наличии или отсутствии вируса у больного.

В Москве продолжает работать горячая линия: 8 (495) 870-45-09. Специалисты ответят на вопросы о том, что нужно делать, чтобы не заболеть коронавирусом, люди могут узнать все о профилактике, какие методы борьбы с заболеванием существуют сегодня, как получить больничный лист.

Противодействие медицина инфографика

Метки: , ,

Выбор редактора