Новости

Депутат Елена Абрамова: Сегодня необходимо продолжать работу с детьми

03/04/2020

ЧС новость 03.04.20

Центр внешкольной работы «На Сумском» в конце марта перешел на дистанционное обучение воспитанников. По информации директора учреждения, муниципального депутата Елены Абрамовой, на сегодняшний день педагоги при проведении занятий активно пользуются ресурсами Московской электронной школы, создают видеоуроки на онлайн-платформах.

— Мы понимаем, как сегодня необходимо продолжать работу с детьми, это важно и для воспитанников, и для наших преподавателей. Мы не остались в стороне в это сложное время, у нас работают квалифицированные педагоги, которые умеют заинтересовать детей даже на расстоянии, — отметила Елена Абрамова.

IMG-20200327-WA0019

Сегодня сотрудники ЦВР «На Сумском» продолжают давать уроки мальчишкам и девчонкам дистанционно. Видеозанятия размещаются в специальном разделе «Дистанционное и электронное обучение». Каждый желающий может посмотреть уроки театра-студии «Магистраль», студии современного танца «Мираж», изостудии «Солнышко», студии керамики «Декор», клуба юных астрономов и других кружков и секций. Уроки для детей проводятся с использованием таких платформах, как Skype, Zoom, Trueconf, VideoMost и Talky.

— Мы делаем все возможное, чтобы дети не просто сидели дома, а проводили свое свободное время интересно и с пользой. Мы знаем, что многие наши воспитанники скучают по своим педагогам, поэтому дистанционное обучение помогает им продолжать это общение даже в период самоизоляции, — добавила Елена Абрамова.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Метки: ,

Выбор редактора