Новости

Виртуальные развлекательные программы организовали парки и усадьбы столицы

07/04/2020

Бесплатным аудиогидом могут воспользоваться посетители музея Парка Горького

Парки, сады и усадьбы организовали онлайн-программу. К виртуальным занятиям приглашают присоединиться зоны отдыха Департамента культуры города Москвы: сад «Эрмитаж», Парк Горького, усадьбы «Воронцово», «Кузьминки» и другие. На их официальных страницах доступны бесплатные лекции, творческие занятия для разнообразия досуга, специальные тренировки, которые обычно проводят в самих парках. 

С 6 апреля и до конца недели на сайте Парка Горького анонсированы концерт от джазовой певицы Саши Фрид, новая виртуальная прогулка по тропинкам зоны отдыха; также можно посмотреть подборку фильмов, снимавшихся в Парке Горького. 

Усадьба «Кузьминки» выпустит несколько мини-фильмов об истории места. А в социальных сетях запустила проект #дворянскаягостиная. В понедельник там прошла лекция о творчестве и жизни Оскара Уайльда.

Освоить азы йоги, позаниматься дома скандинавской ходьбой или поучаствовать в онлайн-викторине — все активности на любой вкус расписаны на сайтах и в соцсетях парков и усадеб. Подробнее читайте по ссылке.

Метки: ,

Выбор редактора