Новости

Герои среди нас: как социальные работники помогают людям

07/04/2020

07Ivanko(4)

Волонтеры филиала «Чертаново Северное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» помогают одновременно нескольким десяткам нуждающихся.

Как рассказали в Управлении соцзащиты населения Южного округа, в ТЦСО «Чертаново» работает соцпомощник Татьяна Матачун, взявшая на себя заботы о 32 людях. 

c2a3df60-0e63-4fe6-8aff-b28b908aa554

Недавно к ней поступило обращение от пожилого мужчины 73-х лет, который очень плохо видит. В аптеке поликлиники не было нужных ему глазных капель. Татьяна не оставила мужчину в беде и решила эту проблему: она связалась с аптекой и фельдшером. Благодаря этому уже на следующий день капли доставили в нужный киоск. Татьяна Александровна получила необходимое лекарство и отнесла пенсионеру. 

Каждый день у женщины большая нагрузка на работе — не менее 14 выходов к нуждающимся в помощи. Она и другие социальные работники филиала «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» помогают в покупке продуктов и лекарств пожилым и людям с хроническими заболеваниями, находящимся в группе риска.

Напомним, что горожане, вынужденные соблюдать строгий режим самоизоляции из-за коронавируса, могут обратиться для решения бытовых вопросов по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

Фото: УСЗН ЮАО, с сайта Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора