Новости

Пенсионерам помогают с покупкой продуктов и лекарств в период самоизоляции

08/04/2020

ЧС новость 08.04.20

Работники филиала «Чертаново Северное» центра социального обслуживания «Чертаново» оказывают поддержку тем, кто находится на самоизоляции и карантине. Каждый день пожилым людям из группы риска, проживающим в районе, приносят продукты питания, помогают с покупкой лекарств, а также с решением бытовых проблем. Помощь оказывается с утра и до самого вечера.

К этой работе привлекаются волонтеры, они берут на себя заботы о домашних питомцах, выгуливают собак. Все это делается для того, чтобы пенсионеры могли оставаться дома и не рисковать своим здоровьем.

ЧС новость 18.03.20

Руководитель ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, прошедшем в марте, выступила с отчетом о работе, проделанной в 2019 году. На встрече с депутатами она отметила, что на все обращения от пожилых людей, которым в это непростое время требуются помощь и поддержка, соцработники реагируют.

На сегодняшний день людям оказывается еще и информационная, психологическая и многие другие виды помощи. Если у вас возникли трудности или есть вопросы, звоните на горячую линию Москвы. Телефон: 8 (495) 870-45-09.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора