Новости

Волонтеры продолжают оказывать помощь ветеранам, которые находятся на самоизоляции

09/04/2020

волонтеры, коронавирус (3)

В Москве продолжает действовать режим повышенной готовности. Каждый день на горячую линию столицы поступают более 800 звонков от пожилых людей. Обращаются сюда и горожане, имеющие хронические заболевания. Пенсионеры делают заявки на оказание социальной помощи, которая им необходима для соблюдения режима самоизоляции.

Подобные обращения регистрируются операторами горячей линии. Уже после этого к работе подключаются социальные работники и, конечно же, волонтеры. На сегодняшний день в Москве работают около восьми тысяч добровольцев. Среди волонтеров есть и школьники.

Впервые участвует в волонтерском движении одиннадцатиклассник Даниил Коньков. Молодой человек живет в Зеленограде. Признается, что у него у самого есть бабушка 68 лет, и она живет отдельно, ей помогает семья. А что делать одиноким? Даниил считает, что помогать пенсионерам сегодня нужно, для этого он и пошел в волонтеры. Молодой человек соблюдает все меры по защите, носит маску, перчатки. Он приносит продуктовые наборы ветеранам, покупает лекарства и помогает выгуливать домашних питомцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора