Новости

Забота без границ: социальный работник района доставил лекарства из Ново-Переделкина

15/04/2020

14.04 Чертаново Северное Лазурина Наталья

Забота о людях не имеет границ — раз за разом социальные работники филиала «Чертаново Северное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» подтверждают это делом. 

Десятки людей ежедневно оставляют заявки на помощь в ТЦСО. Вчера, 14 апреля, поступил звонок на горячую линию с просьбой привезти лекарства. И все бы ничего, только необходимый препарат уже был куплен самой жительницей района. 

«Мы узнали, что Людмила Александровна вместе с подругой еще в марте закупалась необходимыми продуктами и медикаментами, чтобы ни в чем не нуждаться в период режима самоизоляции», — сообщает социальная работница Наталья Лазурина. Лекарство по ошибке осталось у подруги женщины и забирать его надо было из Ново-Переделкина.  

Счет шел на 24 часа, медикаменты нужны были в день заказа, так как их нужно принимать регулярно. Тогда Наталья Лазурина решила поехать на своей машине за лекарством — это был единственный возможный вариант исполнения заявки.  

Всего через два часа после звонка в ЦСО Людмила Александровна с удивлением забрала свой заказ. Она горячо поблагодарила Наталью, и сегодня может не беспокоиться о том, что останется без жизненно необходимых лекарств. 

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора