Новости

В прошлом году в поликлинике № 2 большое внимание уделялось профилактической работе

16/04/2020

ЧС новость 1 18.03.20

Главный врач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева подвела итоги работы за 2019 год на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, прошедшем в марте.

Она рассказала о наиболее значимых достижениях минувшего года и поделилась планами на будущее. По ее словам, основные задачи были выполнены. Речь идет о профилактической работе, которой уделяется большое внимание. Проводилась вакцинация населения против вируса гриппа, а также других болезней. Немалое внимание было уделено и диспансеризации.

Наталья Шиндряева отметила, что горожане старше 40 лет должны проходить комплексное обследование ежегодно, чтобы как можно раньше выявить возможные заболевания и начать лечение.

— Мы нацелены на раннее выявление всех инфекционных заболеваний, а также онкологических, — пояснила главврач.

В поликлинике активно проводились мероприятия по профилактике ВИЧ, туберкулеза, велась пропаганда здорового образа жизни. Что касается кадрового вопроса, то в последние годы в учреждении выдвигаются строгие требования к набору новых специалистов. По информации Натальи Шиндряевой, качественную работу показывают и молодые врачи.

Метки: , ,

Выбор редактора