Новости

Жители могут присоединиться к акции «Вспомним всех поименно»

17/04/2020

На митинге

Жители района Чертаново Северное могут присоединиться к акции «Вспомним всех поименно». Недавно в социальных сетях стартовал народный марафон, посвященный 75-летию Победы. Организаторами акции выступили Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы и некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии».

Для того чтобы в канун 75-летия Великой Победы отдать дань памяти своим предкам, воевавшим в 1941-1945 годах, необходимо на своих страницах в социальных сетях разместить фотографию той эпохи из семейного альбома. В публикации нужно рассказать историю, связанную с людьми на фото, или о изображенном событии.

Организаторы отмечают, что аккаунт должен быть открытым, а пост необходимо сопроводить хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда и #марафонпобеды75. Фотографии можно выставлять в Фейсбук, Инстаграм или ВКонтакте.

Муниципальный депутат Александр Тозик выразил надежду, что жители нашего района примут участие в народном марафоне. Он считает, что подобные патриотические акции полезны, они направлены на сохранение истории не только внутри семьи, но и нашей страны в целом.

Метки: , ,

Выбор редактора