Новости

Ребята из клуба волонтеров «Действуй!» сняли видеофильм с участием ветеранов Великой Отечественной войны

23/04/2020

Центр внешкольной работы «На Сумском» в период самоизоляции продолжает работать и реализовывать проекты, посвященные 75-летнему юбилею Великой Победы. По информации директора учреждения, муниципального депутата Елены Абрамовой, один из них – это работа над фильмом про участников Великой Отечественной войны, живущих в нашем районе. На сегодняшний день подготовка видео почти полностью завершена.

Идея создания видеофильма принадлежит членам клуба волонтеров «Действуй!» ЦВР «На Сумском», которые активно участвуют в различных благотворительных акциях, интересуются поисковой работой. Как рассказала нашей газете руководитель коллектива Марина Сухарева, ребята мечтали встретиться с ветеранами, чтобы услышать об их военном прошлом. В начале весны они обратились за помощью в подготовке фильма к председателю местного Совета ветеранов, муниципальному депутату Алексею Бондаренко. Он помог найти героев. Ими стали наши уважаемые ветераны Леонид Иванович Рогаль, Владимир Степанович Матвеев, Тарас Григорьевич Щудло и Венедикт Иванович Марьясов. Они рассказали ребятам, где воевали, какой им запомнилась война, и где встречали День Победы.

Помощь в проведении видеосъемок и монтаже ребятам оказал руководитель телевизионной мастерской центра «На Сумском» Виктор Богданов. Фильм будет выложен в интернет в преддверии юбилея Победы и станет подарком ветеранам и жителям района к празднику.

Фото: предоставила Марина Сухарева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора