Новости

Районная организация «Чернобыль-Защита» продолжает работу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

29/04/2020
Председатель районной организации «Чернобыль – Защита» Нина Мокроусова отметила юбилей

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв отмечался 26 апреля. В этом году исполнилось 34 года с момента, когда произошла страшная катастрофа в Чернобыле. Она стала крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире.

Районная организация «Чернобыль-Защита» продолжает работу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, проживающими в Чертанове Северном. Вот уже несколько лет ее возглавляет Нина Мокроусова. Нина Ильинична ведет активную общественную работу с жителями нашего района, пострадавшими от радиации, организует множество мероприятий, работает со школьниками. Ее хорошо знают местные. В прошлом году она отметила 75-летний юбилей, получила поздравления от руководства управы и муниципального округа Чертаново Северное.

Общество сегодня активно сотрудничает с депутатами МО Чертаново Северное. Они вместе с руководством организации поздравляют активистов РОО «Чернобыль-защита» с юбилеями, оказывают поддержку семьям ликвидаторов, а также их вдовам.

— Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыльской катастрофе. Ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться на то, что они никогда не повторятся в будущем, — отметил на своей странице в социальной сети Facebook муниципальный депутат Александр Тозик.

Метки: , , ,

Выбор редактора