Новости

«Военный фотограф. Лента памяти» — к завершению подходит акция ко Дню Победы

06/05/2020

В Южном округе подходит к завершению акция «Военный фотограф. Лента памяти». Она организована совместными усилиями центра досуга «Даниил» и префектуры ЮАО. Всего за неделю, с момента начала акции, на призыв прислать фотографии участников Великой Отечественной войны и их истории откликнулись десятки москвичей.

О некоторых известны лишь даты рождения или только имена, о других потомки рассказали истории в деталях. Так, Римма Беляева была в партизанском отряде под Смоленщиной. Пережила контузию, потерю жениха в том же взрыве. После чего она решила хранить любовь до конца своих дней. Николай Миляев во время войны служил на границе с Японией.

Они прошли войну, но не все из них застали мир; они воевали на фронте, в самом пекле, в тылу врага; они имели разные звания, получили признание и наградные медали. Они те, чьи подвиги, даже неоцененные, стоит помнить ради прошлого и будущего.

Акция «Военный фотограф. Лента памяти» завершится уже 8 мая, до тех пор все желающие еще могут принять участие. Как это сделать, мы писали в прошлых статьях.

Кстати, недавно были подведены итоги другой акции, организованной префектурой ЮАО.

Фото: участников конкурса «Военный фотограф. Лента памяти»

Метки: , ,

Выбор редактора