Новости

Жители ЮАО выскажутся по проекту строительства и реконструкции дорог

08/05/2020

Жители Южного округа принялись за активное обсуждение проекта планировки территории линейного объекта на сайте «Активный гражданин». Об этом нашей редакции сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя Юлиану Княжевскую.

Этот проект подразумевает продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, 1-го Варшавского проезда – до улицы Москворечье. В результате должна уменьшиться нагрузка на Варшавское и Каширское шоссе. Один из участков дорожной сети, где планируются к проведению работы, располагается в районе Чертаново Северное.

Юлиана Княжевская рассказала, что после реконструкции и строительства дорог сократится число пробок, будут сформированы новые пути и дополнительные маршруты транспорта между станциями метро «Каширская» и «Варшавская». Кроме того, на участках проведут благоустройство территории и обеспечат сохранность инженерных коммуникаций.

До 10 мая жители районов, которых коснутся работы, могут оставить свои отзывы и пожелания на сайте проекта «Активный гражданин».

Метки: , ,

Выбор редактора