Новости

В Чертановском военном комиссариате прошло первое заседание призывной комиссии

18/05/2020

Первое заседание призывной комиссии района Чертаново Северное прошло 14 мая в объединенном Чертановском военном комиссариате. Ее председатель – глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. До середины июля проведут девять заседаний комиссии. Всего из района планируется призвать в армию 41 человека.

Как отметил Борис Абрамов-Бубненков, для организации весеннего призыва в условиях режима повышенной готовности были предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий. На заседания приглашается строго определенное количество человек. Соблюдается социальная дистанция, все члены комиссии и призывники находятся в помещении военкомата в защитных масках и перчатках.

На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Первую отправку новобранцев из Москвы в войска планируется провести уже 20 мая. Из-за коронавирусной инфекции перед всеми военными комиссариатами были поставлены важные задачи. Среди них – тестирование призывников, убывающих в войска, на наличие коронавируса. Также важно обеспечить всех молодых людей на пути следования к местам прохождения военной службы медицинскими масками. После прибытия новобранцев ждет двухнедельный карантин.

Метки: , ,

Выбор редактора