Новости

Семейный литературный конкурс стартовал в ЮАО

18/05/2020

В Южном округе стартовал конкурс для всей семьи. До 1 июня можно принять участие, сочинив сказку или рассказ, который описывает отношения между родителями, бабушками/дедушками и детьми. Об этом сообщила интернет-газета «Бирюлево Восточное».

Кроме того, можно и нужно писать о вечных семейных ценностях, передающихся из поколения в поколение. Создание такого проекта инициировало Российское общество «Знание». Как отмечает его председатель, депутат Госдумы Любовь Духанина, такое литературное состязание — это отличная возможность объединить семью за общим занятием.

«В это непростое время, думаю, многие смогли переосмыслить и свою жизнь, и свои ценности, среди которых семья, безусловно, стала главной. Любовь, забота, поддержка друг друга, особое внимание к старшему поколению, проявленные в трудный период, помогут сохранить наши нравственные позиции и для будущих поколений», — комментирует Любовь Николаевна.

Также она подчеркнула, что чувства, выплеснутые на бумаге, могут стать своеобразным посланием для потомков. Общая тема для всех работ — «Мистер Добрый дом». Подробные условия конкурса можно найти на сайте общества «Знание».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: из архива редакции

Метки: , ,

Выбор редактора