Новости

Алексей Лукоянов принял участие в акции «Синий платочек», посвященной Дню Победы

19/05/2020

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов принял участие в благотворительной акции, посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он вместе с автором международной программы укрепления мира и сохранения исторической памяти «Синий платочек» Анной Даниловой передал ветеранскому движению Южного округа Москвы необходимые сегодня антисептические средства, использующиеся для защиты от вируса.

Вместе с санитайзерами Совету ветеранов в рамках ежегодной международной акции (о вкладе женщин в Победу и укреплении мира) были также вручены поздравительные открытки ко Дню Победы. Из-за коронавируса организаторы вынуждены были отказаться от привычного формата проведения мероприятия. Но, к счастью, оно состоялось, подарки переданы Совету ветеранов.

— Хотел бы поблагодарить Анну Данилову за ту большую работу, которая направлена на сохранение исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны на полях сражений и в тылу. Сегодня важно не забывать, какую большую роль они сыграли и в трудное послевоенное время, ведь они работали и восстанавливали нашу страну, — отметил Алексей Лукоянов.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , , ,

Выбор редактора