Новости

Продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией

22/05/2020

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов считает, что сегодня, в период борьбы с коронавирусной инфекцией, стоит серьезно относиться к правилам безопасности. COVID-19 очень опасен.

— Как будет протекать болезнь у конкретного человека, неизвестно, на раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией. Вызывайте врача даже при незначительных симптомах, — напоминает Алексей Лукоянов на своей странице в социальной сети Facebook.

Депутат проинформировал, что центральный офис поликлиники № 2, который расположен по адресу: улица Фруктовая, дом 12, на данный момент закрыт для приема жителей. Учреждение переоборудовано в диагностический центр для пациентов с COVID-19.

— Филиалы поликлиник в нашем районе продолжают свою работу. Здесь оказывается плановая медицинская помощь, к пациентам с симптомами ОРВИ врачи выезжают на дом, — отметил депутат.

Алексей Лукоянов напомнил, что сотрудники филиала «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» вместе с волонтерами каждый день помогают пенсионерам. Также в районе проводятся ежедневные дезинфекционные мероприятия в подъездах жилых домов.

— Сотрудники управы Чертанова Северного совместно с местным отделом ОВД контролируют соблюдение санитарных норм, нанесение разметки в магазинах и аптеках для соблюдения социальной дистанции покупателями, — добавил Алексей Лукоянов.

Метки: , , ,

Выбор редактора