Новости

Елена Панина выступила в поддержку законопроекта об отмене комиссии на коммунальные платежи

25/05/2020

Депутат Госдумы Елена Панина выступает за отмену комиссии на коммунальные платежи. Об этом сообщили в районной интернет-газете «На Варшавке. Нагорный».

«Если хозяйствующие субъекты не могут обеспечить напрямую прием денежных средств, почему плательщики оказываются «крайними» и оплачивают комиссии за перевод через банки, банкоматы, почтовые отделения из своего кармана?» — говорит Елена Панина.

Отмечается, что на данный момент в законах страны нет запрета на взимание комиссии за финансовую операцию по оплате ЖКУ. По словам парламентария, только в 2018 году за услуги ЖКХ горожанами было внесено порядка 2,63 триллиона рублей. И с каждой операции по переводу денег взималась комиссия.

Парламентарий считает, что законопроект об отмене комиссии за оплату ЖКУ, в который закончился прием поправок, примут уже в конце весенней сессии.

Справка:

Елена Панина — депутат Государственной думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят районы Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Фото: из архива редакции

Метки: , ,

Выбор редактора