Новости

Психологи центра «Берегиня» советуют взрослым ненадолго окунуться в детство

25/05/2020

Семейный центр «Берегиня» предлагает родителям стать немного ближе к своим чадам и вспомнить про свое детство. Каждый ребенок мечтает как можно скорее вырасти и повзрослеть. Также случается и с выросшими детьми, только наоборот — они хотят попасть обратно в детство.

«Умение играть и развлекаться не удаляется из жизни родителя сразу после рождения ребенка. И если ты мама, это не значит, что теперь тебе надо забыть о пускании мыльных пузырей для своего удовольствия. Пузыри все те же. Это взрослые почему-то предпочитают исключать их из своей жизни», — рассказывает Юлия Шипилова, психолог центра.

Специалист дала несколько советов, как сохранить связь с ребенком и доверительные отношения. Так, например, во время завтрака можно немного поговорить о важных моментах дня, поднять настроение. После садика или школы важно уделить время ребенку, поговорить о прошедшем дне, а не скидывать заботу на гаджеты. Психолог советует радовать детей небольшими сюрпризами, читать вместе и заниматься совместно делами — там, где это можно. Эти и другие мелочи могут стать самыми лучшими, счастливыми моментами в жизни.

Метки: ,

Выбор редактора