Новости

Депутат Госдумы рассказала о порядке сдачи ЕГЭ и приеме в ВУЗы

27/05/2020

Любовь Духанина, депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, рассказала о том, как будут проходить ЕГЭ и поступление в ВУЗы. Об этом сообщили в интернет-газете «Новости. Зябликово», где опубликовали подробное интервью с парламентарием.

В этом году госэкзамен будут сдавать только выпускники 11-х классов. Для тех, кто не собирается поступать в ВУЗ, аттестацию проведут по средним за год оценкам.

«Сама процедура ЕГЭ осталась ровно такой же, как и в предыдущие годы. Единственное, будет меньше ребят в классе, расстояние между партами — 1,5 метра. Соблюдаем социальную дистанцию!» — отмечает Любовь Николаевна.

Депутат рассказала и о процедуре зачисления в университеты. Так, например, для подачи документов можно использовать специально разработанный сервис «Поступление в ВУЗ онлайн».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора