Новости

Конкурс рисунков «Победа глазами детей» прошел в школе № 1158

27/05/2020

Дистанционный конкурс рисунков «Победа глазами детей» прошел в школе № 1158. Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, он проводился в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам организаторов, детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, благодарность за мирную жизнь. Мальчишки и девчонки отразили в своих работах отношение к войне и к великому празднику – Дню Победы.

Специально к юбилею Победы в школе № 1158 также сняли видеоролик, в котором учащиеся и их родители смогли вместе исполнить самую любимую композицию «День Победы». Особенно патриотично в клипе смотрелись семьи, где взрослые вместе с детьми не просто исполняли строки из песни, но и держали в руках знаменитое знамя Победы. Конечно же, к заданию ответственно подошли все без исключения.

Муниципальный депутат Евгения Ильина поблагодарила школу № 1158 за видеоролик «День Победы», отметив важность проведения подобных патриотических онлайн-акций, посвященных юбилею окончания Великой Отечественной войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора