Новости

Депутат МГД: В Москве организован конкурс для художников, работающих в стиле граффити

01/06/2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселева объявила, что поддерживает появление граффити на улицах Москвы. Об этом она рассказала журналистам газеты «Аргументы и Факты».

Произведения мастеров граффити могут стать яркими акцентами, в том числе и с социальной направленностью. Они придадут как центру Москвы, так и спальным районам индивидуальность.

«Понятно, что речь идет не про хулиганство, когда кто что хочет на заборе написал, а имеется в виду, когда люди путем такого современного искусства воплощают свое творчество в жизнь, передают свою внутреннюю позицию. И ни где попало, а в специально отведенных для этого местах. Благо, в Москве такие поверхности есть, и они уже используются, поэтому я приветствую такое направление», — комментирует парламентарий.

Отмечается, что в столице уже организован конкурс для художников, работающих в стиле граффити. Центр организации дорожного движения Правительства Москвы объявил сбор заявок от художников, которые хотят украсить светофорные тумбы столицы. Их принимают до 18 июня. Победители смогут реализовать свою идею.

Депутат подчеркнула, что каждый человек хотел бы в своем районе увидеть больше красок и творчества — ведь оно меняет мир, делает нас лучше.

Метки: , , ,

Выбор редактора