Новости

Собянин осмотрел новый корпус «Школы Новокосино» на 400 учеников

01/06/2020
Мэр Москвы Сергей Собянин

За 2020 год в Москве построят 40 зданий школ и детских садов. Такой информацией поделился Сергей Собянин на осмотре строительства корпуса «Школы Новокосино».

«Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ. Один из них находится здесь в Новокосине. Сдача запланирована на август», — рассказывает Мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый корпус предназначен для учеников 7-11-х классов. Там будут оборудованы высокотехнологичные кабинеты. Кроме того, в школе Москвы появится своя лаборатория — для этого приобрели оборудование проекта «Медицинский класс в московской школе».

Здание, отметил Сергей Собянин, будет сдано в эксплуатацию к 1 сентября. Президент компании, которая выполняет строительные работы, сказал, что работа ведется в три смены.

Особо подчеркивается, что за соблюдением защитного режима следят строго. Все рабочие в течение дня измеряют температуру, носят маски и соблюдают дистанцию.

Метки: , ,

Выбор редактора