Новости

Депутаты поздравили работников библиотек с профессиональным праздником

02/06/2020

Муниципальные депутаты поздравили работников местных читален с профессиональным праздником. Общероссийский день библиотек отмечался 27 мая.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Алексей Лукоянов отметил, что люди этой профессии обладают особой душевной организацией, бесконечно преданы своему делу.

— В динамично развивающемся мире современных технологий книга не теряет значимости, продолжает активно воздействовать на духовный мир человека и нравственное здоровье нации, служить источником знаний. Никакие информационные технологии не заменят книжную культуру, время споров на эту тему прошло. И сегодня профессия библиотекаря остается привлекательной. С праздником, уважаемые хранители книг! – отметил Алексей Лукоянов.

Творческий вечер Александра Карпенко

Муниципальный депутат Александр Тозик на своей странице в социальной сети Facebook высказался, что книги не могут заменить интернет, это важный источник получения информации для людей. Александр Тозик – постоянный участник мероприятий, которые проходят в библиотеке № 151. Кроме того, депутат оказал финансовую поддержку в проведении здесь ремонта в 2018 году.

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков отметил большую роль библиотекарей в развитии школьников и взрослых читателей.

— Люди, обеспечивающие сохранность и доступность информации, опыта и знаний человечества, сегодня делают очень важное дело! – добавил он.

Фото: предоставили Александр Тозик и Алексей Лукоянов

Метки: , , , ,

Выбор редактора