Новости

Депутат Мосгордумы: Велопрокат в Москве заработал для всех желающих

02/06/2020
Пункт велопроката

Городским велопрокатом в Москве теперь могут воспользоваться все желающие. Информацией об этом поделилась депутат Мосгордумы Мария Киселева с Агентством городских новостей «Москва».

«До этого он был доступен только курьерам и волонтерам, причем они могли им пользоваться абсолютно бесплатно. Для них велопрокат, кстати, остается бесплатным и сейчас, а для всех остальных велосипеды будут платными, но по прошлогодней стоимости, цены не изменились», — отмечает Мария Киселева.

Как и в прежние годы, можно купить абонемент на сутки, месяц или на весь сезон. Можно уложиться во временной промежуток бесплатной поездки и неограниченное количество раз так арендовать велосипед.

В районе Чертаново Северное жители найдут пункты городского велопроката вблизи метро «Чертановская». Кроме того, точка аренды есть в микрорайоне Северное Чертаново, возле дома 4, корпуса 401. Насладиться поездкой можно в многочисленных парках и на аллеях Москвы. Однако нельзя забывать о санитарных правилах.

«Прокатными велосипедами нужно пользоваться или в перчатках, или дизенфицировать те части велосипеда, которых мы можем касаться – руль, ручки тормозов и так далее», — рассказывает депутат. Также отмечается, что для поездок на велотранспорте нужно оформлять цифровой пропуск.

Жители Москвы могут использовать почти шесть тысяч велосипедов, в работе – более 600 станций. А в этом году еще и планируется разместить дополнительные 100 пунктов проката.

Фото: из архива сайта mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора