Новости

Собянин поздравил москвичей со Всемирным днем окружающей среды

05/06/2020
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении провести масштабный ремонт Люберецких очистных сооружений (ЛОС). Об этом он сказал во время осмотра проходящих работ на этом объекте.

Отмечается, что в последние годы правительство Москвы проводило ремонтные работы ЛОС. В результате получилось почти на 90 % убрать неприятные запахи, которые загрязняли воздух. Однако конструкции, из которых состоят очистные сооружения, очень старые — еще советских времен.

«Поэтому мы приняли решение о кардинальной реконструкции Люберецких очистных сооружений, которые охватывают половину города Москвы по своей мощности», — отмечает Сергей Собянин. Эти и другие меры за последние годы позволили снизить объемы выбросов загрязнений в окружающую среду.

Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем окружающей среды и Днем эколога, которые отмечаются сегодня. При этом он отметил, что заслуга снижения вредных веществ в воздухе, почве и воде принадлежит всем горожанам. Это итог усилий москвичей, работников коммунальных служб, предприятий и организаций.

Метки: , ,

Выбор редактора