Новости

Елена Панина: «Только общими усилиями победим пандемию»

05/06/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина вместе с волонтерами Объединенного волонтерского центра «Единой России» передала медикам ГКБ № 13 запас питьевой воды.

4 июня партийцы передали 750 литров бутилированной минеральной воды для медицинских работников и пациентов городской клинической больницы № 13.

В доброй акции приняли участие депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» ЮВАО г. Москвы Сергей Рыбаков, заместитель главного врача ГКБ №13 Игорь Ранеев, глава управы Южнопортовый Сергей Никитин, глава муниципального округа Южнопортовый Наталья Кувардина и волонтеры.

«Больница привлечена к работе с больными коронавирусом, здесь открыто абсерваторное отделение, где находятся пациенты с подтвержденным диагнозом либо подозрением на коронавирусную инфекцию, — рассказала Елена Панина. — Руководство медучреждения обратилось в партию «Единая Россия» с просьбой помочь в приобретении питьевой воды, которая в особых условиях работы расходуется больше, чем обычно».

Медики из других больниц, которые уже работают в ковид-отделениях, рассказывают, что специальный защитный костюм создает «парниковый эффект», и очень важно восстанавливать потерю жидкости. Минеральная вода, которая всегда в доступе, в прямом смысле слова спасает и придает сил. Зная это, главный врач больницы № 13 и обратился к партийцам за помощью в создании запаса питьевой воды.

«Волонтеров Объединенного волонтерского центра «Единой России» знают во многих больницах, поликлиниках Москвы. Они помогают на разгрузке горячих обедов, развозят продукты, воду и даже, рискуя здоровьем, добровольцами идут работать санитарами в ковид-отделения. Это настоящий пример гражданской ответственности и мужества», – отметила Елена Владимировна.

Парламентарий подчеркнула, что людям, которые в силу обстоятельств оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекции, важно знать, что они не одни, что общество и государство поддерживает и будет поддерживать их до полной победы над опасным вирусом.

Метки: , , ,

Выбор редактора