Новости

Итоги работы в период режима самоизоляции подвели социальные работники

10/06/2020

Социальные работники филиала «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» подвели итоги работы, проделанной во время самоизоляции. С конца марта они оказали помощь и поддержку 3220 жителям района. За это время соцработники выполнили более трех тысяч доставок на дом. 

По информации руководства центра, оказаны 1533 услуги по покупке и доставке продуктов питания, 1160 – по покупке лекарственных средств пенсионерам, 63 услуги – по доставке льготных лекарств по рецептам из поликлиник, 464 услуги – по доставке технических средств реабилитации.

В прошедший понедельник отмечался профессиональный праздник – День социального работника. Дружный коллектив ТЦСО «Чертаново» поздравил на своей странице в социальной сети Facebook муниципальный депутат Александр Тозик.  

Он напомнил, что представители этой благородной профессии помогают пенсионерам, инвалидам справляться с трудностями повседневной жизни, не оставаться одинокими, оказывают помощь и поддержку в трудную минуту.

Социальные работники первыми пришли на помощь пенсионерам, вынужденным соблюдать самоизоляцию в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

— В настоящее время самыми актуальными вопросами остаются защита прав инвалидов, пенсионеров, малоимущих и сирот. Создаются различные общественные организации и фонды, материально поддерживающие нуждающихся в помощи, — добавил Александр Тозик.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Метки: , ,

Выбор редактора